www.mainmachinery.com - ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

/ /

Локальные чистые зоны

ЛЧЗ Локальная чистая зона ФВМЛЧЗ (локальные чистые зоны, ламинарные укрытия) - предназначены для зонирования чистого воздуха в условиях фармацевтического производства или лаборатории, в производстве ветеринарных препаратов, в микроэлектронике и т.д. Иначе говоря в любых процессах, где требуется защитить продукт от внешних воздействий  и создать стерильные условя окружающей среды, свободные отразличных микроорганизмов.

Как правило, представляют собой сборно-разборную пространственную конструкцию (каркас)  с установленными на нее автономными фильтро-вентиляционными модулями (ФВМ).

Каркас в базовом исполнеии изготавливается из профильной трубы (конструкционная Сталь,  укрытая грунтом и порошковой, химически стойкой эмалью). Возможно изготовление конструкции из нержавеющей стали.
Каркас может быть выполнен как на стационарных опорах, так и на поворотных колесах с фиксацией. Таким образом возможно изготовление мобильных чистых зон, в том числе и с автономным питанием. Возможно изготовление конструкций и в  подвесном исполнении.

В зависимости от размеров необходимой в производственном процессе рабочей зоны в конструкцию  устанавливается соответствующее количество фильтро-вентиляционных модулей.
В некоторых случаях, в зависимости от технического задания и требований к рабочей зоне верхняя часть ЛЧЗ может представлять собой единый ФВМ, тем самым создавая единый ламинарный потолок (ламинарное укрытие).
В качестве типового  ограждения рабочей зоны ЛЧЗ применяются мягкие ПВХ завесы. Могут приментья и жесткие конструкции стен, например, непрозрачные сендвич-панели, сендвич-панели с остеклением.
Обязательным в комплектации ЛЧЗ являются светильники освещения (как люминисцентные, так и светодиодные) и общая панель управления. Бактерицидное освещение обязательным не является и устанавливается по желанию заказчика.
Далее будут рассмотрены различные варианты исполнения Локальных Чистых Зон.
www.mainmachinery.com ©2006-2014
ООО "Основные механизмы"
(057) 7-555-603, 341-05-43. м.т. +38067 575-67-78 факс: 0(67)231-16-41
Украина,
г. Харькова пр.Ленина 25. оф. 203
info@mainmachinery.com                mainmachinery@gmail.com
Разработка и продвижение сайта Lotussoft