www.mainmachinery.com - ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

/ / /

Вытяжной шкаф для работы с запыленными объектами


Шкаф вытяжной ВШ - 1Х.

Габаритные размеры, ШхГхВ, мм: 1000×750×1850

Изделие предназначено для работы с запыленноыми объектами.
В шкафу расположены два модуля.
Верхний модуль – рабочая зона;
Нижний модуль – состоит функционально из двух частей:
- вентиляционная зона (содержит вентилятор и фильтры грубой и тонкой очистки воздуха);
 - сервисная зона – содержит панель управления и отсек установки компрессора.
Рабочая зона:
габариты(внутренние),ШхГхВ: 950х700х900мм
Ограждение: ДСП (меламин).
Передняя панель - стекло «Триплекс» толщиной 5мм. Состоит из двух частей – верхнее выполняет функцию фиксированного ограждения, нижнее выполнено подъемным до высоты 450мм от рабочей поверхности.
Рабочая поверхность (столешница) выполнена из химически стойкого пластика МАХ и оборудована вытяжными перфорированными ячейками вдоль передней и задней кромок.
В рабочей зоне дополнительно устанавливаются три лампы дневного света, а так же  штуцер сжатого воздуха (для подключения продувочного пистолета либо другого превмоинструмента). В верхней части рабочей зоны предусмотрены две гравитационные решетки для доступа воздуха в рабочую зону при закрытой передней панели.

Стенки и дверцы нижнего модуля выполняются из ламинированного ДСП. Съемная дверца обеспечивает доступ для замены фильтров и обслуживания вентилятора (при необходимости). Боковая дверца обеспечивает доступ к отсеку установки компрессора. Компрессор устанавливается на пол цеха, подключается к питанию шкафа (220В 50Гц) и к штуцеру для подвода в рабочую зону сжатого воздуха. Отсек покрыт шумоизоляционным материалом.
Изделия изготавливаются по каркасной технологии компании Porsa Co. (Дания). В основе конструкции лежит алюминиевый анодированный профиль собранный на метало-пластиковых угловых соединителях. Дверцы торцованы пластиковой лентой ПВХ 2,5мм. Фурнитура Blum. Изделие расположено на ножках с регулируемыми опорами.

В конструкции применяется 4х скоростной вентилятор пр-ва EBM-Papst (Германия), производительностью до 1060м3/час.
Для очистки воздуха от механических частиц  применяются фильтр грубой очистки воздуха класса G-4 и фильтр тонкой очистки воздуха класса F-6/ F-7.
В качестве опций доступны:
 - датчик контроля загрязненности фильтров;
 - перчаточная передняя панель.

Принцип работы:
Объект, подлежащий очистке, размещается оператором в рабочей зоне через открытую переднюю панель. Далее оператор включает вентилятор, компрессор и с помощью пневмопистолета обрабатывает сжатым воздухом блок. При этом загрязненный воздух увлекается всасываемым через переднюю панель воздухом из помещения, попадает через перфорированную столешницу в фильтр грубой очистки воздуха, проходит окончательную очистку фильтром тонкой очистки и вентилятором выбрасывается снова в помещение.
В случае работы с токсичными веществами, воздух от вентилятора воздух может быть выведен за пределы помещения в помощью гибкого воздуховода диаметром 150мм

www.mainmachinery.com ©2006-2014
ООО "Основные механизмы"
(057) 7-555-603, 341-05-43. м.т. +38067 575-67-78 факс: 0(67)231-16-41
Украина,
г. Харькова пр.Ленина 25. оф. 203
info@mainmachinery.com                mainmachinery@gmail.com
Разработка и продвижение сайта Lotussoft