www.mainmachinery.com - ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

/ / /

Durcon

СИСТЕМЫ РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ДЛЯ ЛАБОРАТОРИЙ НА ОСНОВЕ ЭПОКСИДНЫХ СМОЛ.


 
ДЮРКОН - всемирно известная американская компания, занимающаяся производством лабораторных плит, раковин, аксессуаров. Фирма ДЮРКОН поставляет в лаборатории всего мира системы лабораторных рабочих поверхностей, изготовленных из эпоксидной смолы. Более 30 лет фирма лидирует на мировом рынке, являясь производителем лабораторных рабочих раковин и широкой гаммы аксессуаров, изготавливаемых из эпоксидной смолы. Эпоксидная смола- это материал, дающий возможность применять нетрадиционные решения, особенно, если Вам необходимы нетипичные размеры изделий. Принимая во внимание индивидуальные требования каждого клиента. Вместо МАТЕРИАЛА для производства лабораторных плит фирма ДЮРКОН предлагает ГОТОВЫЕ системы лабораторных рабочих поверхностей.

Эпоксидная смола ДЮРКОН, благодаря сильным полимерным соединениям, не уступает по прочности камню, однако не имеет той пористости и впитываемости, которая присуща камню. Кроме высокой стойкости к кислотам и щелочам, термостойкости важной отличительной чертой материала ДЮРКОН является возможность плотного соединения при формировании поверхности, что исключает образование щелей.

• БЕЗОПАСНОСТЬ - изделия не содержат асбеста, сохраняют свойства самогаснущего материала.

• ХИМИЧЕСКАЯ СТОЙКОСТЬ - эпоксидные плиты ДЮРКОН отличаются высокой химической стойкостью к большинству агрессивных химических соединений, используемых в лабораторной практике.

• ТЕРМОСТОЙКОСТЬ - изделия ДЮРКОН особенно устойчивы к воздействию высоких и низких температур при ежедневных лабораторных работах.

Испытания на устойчивость к тепловому воздействию.

Испытание раскаленным тиглем.
Тигель из фарфора с высокими краями (емкостью 15 мл.) был нагрет на горелке Бунзена до такого состояния, когда его дно достигло темно-красного накала. Раскаленный тигель был немедленно перенесен и установлен на рабочей поверхности ДЮРКОН и оставлен до тех пор, пока он не остыл до комнатной температуры. После того, как остывший тигель был удален с поверхности, на поверхности ДЮРКОН не было замечено никаких следов воздействия: не имелось ни пузырей, ни трещин, ни любых других признаков разрушения рабочей поверхности.

ХИМИЧЕСКАЯ СТОЙКОСТЬ - плиты и аксессуары ДЮРКОН - это монолитный материал, с идеальной плотной структурой. Благодаря очень низкой влагоёмкости, поверхность ДЮРКОН не впитывает химические вещества, красители и другие жидкости, используемые в лабораториях. Поверхность защищена от расслаивания, деградации, что обеспечивает её долголетнюю эксплуатацию.

ИННОВАЦИЯ. ДЮРКОН - идеальный вариант для ремонта, обновления и модернизации Вашей лабораторной мебели.

УХОД. Исключительные свойства эпоксидной смолы ДЮРКОН предотвращают накапливание грязи и проникновении жидкости вглубь материала. Чтобы очистить поверхность от лёгких загрязнений, достаточно протереть её влажной губкой. Чтобы удалить пятна, рекомендуем воспользоваться бытовыми чистящими средствами, за исключением абразивных порошков и жестких губок.
Идеальный способ вернуть плитам ДЮРКОН первоначальный блеск - протереть рабочую поверхность губкой с растительным маслом.
Сколы, изломы, трещины легко исправляются с помощью цемента ДЮРКОН.
Фирма ДЮРКОН поставляет в лаборатории всего мира системы лабораторных плит из наилучшего на мировом рынке материала - эпоксидной смолы. Благодаря высокому качеству и несравненной прочности материала, исключительному обслуживанию каждого клиента, непосредственному присутствию среди потребителей на шести континентах, постоянному внедрению технологических новшеств, ДЮРКОН является мировым лидером среди производителей лабораторных рабочих плит и аксессуаров.

Продукты ДЮРКОН можно найти в медицинских, промышленных, химических, фармацевтических, научно-исследовательских лабораториях, а также лабораториях пищевой промышленности.

Постоянные клиенты подтверждают, что высокое качество продуктов ДЮРКОН и высокий уровень обслуживания - это стандарт фирмы.

 ИСПЫТАНИЯ НА ВОЗДЕЙСТВИЕ ХИМИКАТОВ

 Химический реактив

Отсутствие      
воздействия       

    Слабозаметное    
пятно  

         Пятно

1    

Уксусная кислота, 5%

+

2

Ледяная уксусная кислота

+

3

Ацетон

+

4

Едкий аммиак, 28%

+

5

Анилиновое масло

+

 

6

Бензол

+

7

Четырех-хлористый углерод

+

 

8

Хромовая кислота, 40%

+

9

Лимонная кислота, 10%

+

10

Хлопковое масло

+

11

Очищающий раствор дихромата

 

+

12

Диэтиловый эфир

+

13

Диметиламид муравьиной кислоты

+

14

Дистиллированная вода

+

15

Раствор моющего средства, 1/4%

+

 

16

Этилацетат

+

17

Винный спирт. 95%

+

18

Винный спирт, 50%

+

19

Дихлорэтан

+

 

 

20

Гептан

+

21

Соляная кислота, 37%

+

22

Соляная кислота, 20%

+

23

Перекись водорода, 20%

+

 

24

Перекись водорода, 3%

+

25

Изо-октан

+

26

Керосин

+

 

 

27

Метиловый спирт

+

28

Минеральное масло

+

29

Азотная кислота, 70%

+

30

Азотная кислота, 10%

+

 

 

31

Олеиновая кислота

+

 

 

32

Оливковое масло

+

33

Фенол

+

 

 

34

Мыльный раствор

+

 

 

35

Углекислый натрий, 20%

+

 

36

Углекислый натрий, 2%

+

37

Хлорид натрия, 10%

+

38

Гидрооксид натрия, 50%

+

39

Гидрооксид натрия, 10%

+

 

 

40

Гипохлорид натрия, 10%

+

41

Серная кислота, 96%

+

42

Серная кислота, 60%

+

43

Серная кислота, 33%

+

44

Толуол

+

 

 

45

Трансформаторное масло

+

46

Скипидар

+

 

 

47

100-часовое испытание намоченной целлюлозы

+

48

Кипящая вода, стекание в течение 5 минут

+

 В случае нелетучих реагентов, на испытываемую поверхность наносится реагент в объеме 0,5см3. Реагент накрывался покровным стеклом с целью замедлить его испарение. В случае летучих реагентов, ватный шарик размером 1дюйм (25,4мм) пропитывался реагентом и помещался на поверхность, после чего он накрывался сосудом с широким горлышком. Все точечные испытания поверхности поводились в течении  16 (шестнадцати) часов. После окончания времени выдержки, поверхность промывалась водой с мылом, споласкивалась и высушивалась перед тем, как проводилось ее исследование и оценка результатов.

ЭПОКСИДНЫЕ СМОЛЫ ДЮРКОН

Физические свойства

(Приведенные данные характеризуют физические свойства изделий из эпоксидных смол ДЮРКОН)

Стандарт

 

Единицы СИ

Предел прочности на сжатие

(ASTM D695)

252 МПа

Прочность на изгиб

(ASTM D790)

100 МПа

Предел прочности па разрыв

(ASTM D638)

72 МПа

Плотность

(ASTM D792)

1,96 г/см3

Твердость по Роквеллу

(ASTM D785)

110

Температурное изменение формы (температура при давлении 264 фунтов на кв.дюйм)

(ASTM D648)

176 0C

Температурный коэффициент расширения

(ASTM D696)

5,2619х10 –4 m/0C

Жароустойчивость

(ASTM D635)

самостоятельно угасающий

Поглотительная способность для воды

(ASTM D570)

0.0076%

 Комплекты для моек ДЮРКОН - это готовые системы рабочих поверхностей, которые состоят из столешниц и одной или двух моек. Соединения моек и поверхности   производится   плотно   с   помощью специальной эпоксидной клеящей смолы. Комплект характеризуется высокой точностью подгонки, высокой химической стойкостью к кислотам, щелочам и красителям, высокой ремонтной способностью. В зависимости от размеров лабораторной мебели и её конструкции, возможно применение в столешницах различных моек.

www.mainmachinery.com ©2006-2014
ООО "Основные механизмы"
(057) 7-555-603, 341-05-43. м.т. +38067 575-67-78 факс: 0(67)231-16-41
Украина,
г. Харькова пр.Ленина 25. оф. 203
info@mainmachinery.com                mainmachinery@gmail.com
Разработка и продвижение сайта Lotussoft